Election de délégués dans les différentes commissions communales et dans les structures intercommunales

Commissions communales

Centre Communal d’Action Sociale : Daniel BONNIER, Président

Membre du conseil Membre nommés
Bernard BONNIER, Membre Thérèse PONCET
Dalinda RENAULT, Membre Odile CARRET
Isabelle FONT, Membre Michel FARGÈRES
Elisabeth VERICEL, Membre Anne-Marie JACOUD

Commissions d’appel d’offres

Centre Communal d’Action Sociale : Daniel BONNIER, Président

Membre titulaires Membre suppléants
Jean-Louis CASSE Axel BERTHOIX
Georges FAURE Daniel HARDANT
Florence BAILLY Ludovic FARGÈRES

OGEC

Isabelle FONT

Commission bâtiments communaux – équipements sportifs

Ludovic FARGÈRES, Stéphane BARCET, Georges FAURE, Judicaël GOUTTENOIRE, Isabelle FONT, Antoine CARTERON, Daniel BONNIER.

Commission voirie – assainissement

Daniel HARDANT, Antoine CARTERON, Bernard BONNIER, Axel BERTHOIX, Judicaël GOUTTENOIRE, Daniel BONNIER.

Commission Urbanisme

Daniel BONNIER, Irène CHARBONNIER, Ludovic FARGÈRES, Jean-Louis CASSE, Dalinda RENAULT.

Commission aménagement - fleurissement

Dalinda RENAULT, Elisabeth VERICEL, Isabelle FONT, Bernard BONNIER, Stéphane BARCET, Antoine CARTERON, Daniel BONNIER.

Commission information

Jean-Louis CASSE, Florence BAILLY, Daniel BONNIER.

Commission finances

Daniel BONNIER, Jean-Louis CASSE, Florence BAILLY, Georges FAURE, Stéphane BARCET

Commission signalétique

Bernard BONNIER, Judicaël GOUTTENOIRE, Georges FAURE, Stéphane BARCET, Isabelle FONT, Elisabeth VERICEL, Daniel BONNIER

Représentant défense

Axel BERTHOIX


Syndicat Intercommunal des Eaux des Monts du Lyonnais et de la Basse Vallée du Gier (SIEMLY)

Daniel HARDANT, titulaire
Georges FAURE, titulaire
Judicaël GOUTTENOIRE, suppléant

Syndicat Intercommunal d’Energies du Département de la Loire (SIEL)

Bernard BONNIER, titulaire
Florence BAILLY, suppléante

SIMA Coise pour la compétence SPANC (Service Public d’Assainissement Non Collectif)

Stéphane BARCET, titulaire
Axel BERTHOIX, suppléant

SCOT

Antoine CARTERON, titulaire
Jean-Louis CASSE, suppléant

Groupement des 4 cantons

Stéphane BARCET, titulaire
Irène CHARBONNIER, suppléante

Office de Tourisme de Chazelles sur Lyon

Dalinda RENAULT, titulaire
Irène CHARBONNIER, titulaire


CCFL : Désignation des délégués dans les différents Syndicats

Syndicat Mixte de la Zone de Loisirs de Hurongues

Florence BAILLY, titulaire
Irène CHARBONNIER, suppléante

SIMOLY

Jean-Louis CASSE, titulaire
Daniel BONNIER, suppléant

SIMA COISE

Daniel BONNIER, titulaire

Centre Socio-Culturel du Secteur de Chazelles sur Lyon

Dalinda Renault


CCFL : 5 comités de travail

Voirie THD42

Antoine CARTERON, titulaire
Daniel BONNIER, suppléant
Jean-Louis CASSE (THD42)

Economie de proximité (comprenant le tourisme)

Axel BERTHOIX, titulaire
Bernard BONNIER, suppléant

Economie productive :

Jean-Louis CASSE, titulaire
Ludovic FARGÈRES, suppléant

Social-services à la personne :

Pôle petite enfance : Elisabeth VERICEL, titulaire
Pôle enfance-jeunesse : Isabelle FONT, titulaire
Copil habitat : Bernard BONNIER
Copil développent socio-culturel : Antoine CARTERON

Environnement-développement durable :

Daniel. BONNIER, titulaire
Daniel HARDANT, Suppléant